г. Южно-Сахалинск,
улица Украинская 115, кв. 57
Работаем с 10:00 до 19:00 (+8 часов к Москве)
8 (4242) 27-11-65 Для физ. лиц
8 (914)-757-11-65 Для юр. лиц
ГлавнаяСтатьиМорские прогулки по Сахалину

Морские прогулки по Сахалину

Мы уверены, что оценить первозданную красоту и удивительную природу Сахалина без морских прогулок невозможно. Такой вид отдыха приносит не меньше впечатлений, а порой и превосходит по эмоциям стандартные пешие или автомобильные экскурсии. Только с моря можно увидеть разнообразные заливы, широкие береговые линии, высокие скалистые берега, бескрайние просторы двух морей, а еще разнообразных животных и архитектурные достопримечательности. Такие впечатления останутся с вами на всю жизнь! К тому же это самый быстрый способ добраться до некоторых точек на карте.

Что можно посмотреть?

Путешественникам предлагаются разнообразные по продолжительности, сложности и протяженности маршруты с высадкой или без нее. Самые популярные туристические направления:

  • маяк Анива. Один из символов острова — это заброшенная величественная башня, которая возвышается над темными водами на границе двух морей. По пути на лодках можно подойти к мысу Белый Камень и бухте Мраморной, посмотреть, если повезет, на стаю касаток и сделать классные кадры;
  • сивучи в Невельске. Во время экскурсии можно посмотреть на настоящих морских львов, послушать песни и оценить их царские размеры. Несколько сотен огромных животных, и все это в черте города! Всего в мире такое уникальное природное явление встречается только в трех местах, и одно из них на Сахалине;
  • рыбалка и зимняя крабалка. Хотите отведать свежевыловленных устриц, тунца и другие морские деликатесы? Или же мечтаете поймать 6-килограммовую корюшку и почувствовать настоящий драйв? На Сахалине без улова не останется никто, даже если раньше вы никогда не увлекались рыбной ловлей. А сразу после высадки на берег всегда можно приготовить вкуснейшие блюда с видом на щедрое море.

Какой сезон лучше всего подходит?

Именно в зимнее время стоит сходить на рыбалку. Со льда ловятся самые вкусные крабы и свежая рыба. Наиболее массовое скопление сивучей наблюдается в апреле и мае, а маяк Анива можно посетить с апреля до середины ноября. Поэтому интересно будет круглый год.

Что нужно знать?

Любые морские экскурсии должны быть безопасными и комфортными. В первую очередь нужно правильно экипироваться. Обувь должна быть с нескользящей подошвой на шнурках. Оптимально — трекинговые ботинки. Головной убор не должен слетать от сильного ветра, а в одежде лучше следовать принципу многослойности. Даже если ваша экскурсия планируется летом, всегда берите с собой флисовую кофту и ветровку из влагоотталкивающей ткани. Все остальное ложится на плечи организатора, поэтому к его выбору следует подходить ответственно.

Компания «Сахалинский путеводитель» проводит авторские экскурсии по морю с индивидуальным подходом. В числе преимуществ наших предложений:

  • комфортабельные ПВХ лодки с мощным двигателем, усиленным дном и повышенными бортами. Для каждого туриста предусмотрено индивидуальное мягкое кресло (не лавки);
  • маршруты учитывают интересы гостей и включают несколько интересных локаций, чтобы за одну экскурсию охватить как можно больше красивых мест Сахалина;
  • многолетний опыт и профессионализм позволяют организовывать запоминающиеся поездки, вип-обслуживание и корпоративные выезды под любые запросы.

Морские прогулки позволяют почувствовать свежий морской воздух, увидеть больше красот прекрасного острова и погрузиться в особую атмосферу вдали от материка.