г. Южно-Сахалинск,
улица Украинская 115, кв. 57
Работаем с 10:00 до 19:00 (+8 часов к Москве)
8 (4242) 27-11-65 Для физ. лиц
8 (914)-757-11-65 Для юр. лиц
ГлавнаяСтатьиВ какое время года лучше ехать на Сахалин?

В какое время года лучше ехать на Сахалин?

Сахалин отличается не только уникальной природой, но и непредсказуемой погодой. Но мы уверены, что в этом и есть секрет его магической притягательности. Одновременно суровый и невероятно красивый остров влюбляет в себя независимо от сезона и количества просмотренных достопримечательностей. Времена года здесь немного сместились, полноценная зима начинается в январе, а полноценное лето — в середине июля. «Сахалинский путеводитель» точно знает, что здесь всегда подходящая погода для незабываемых путешествий!

Зима

Зима.

Добро пожаловать в зимнюю сказку! Мороз и обилие снега создают идеальные условия для катания на снегоходах. Вас ждут сугробы выше человеческого роста и огромные сосульки. Наши экскурсии сочетают в себе активный отдых, топовые достопримечательности и максимальный комфорт. Невероятный зимний пейзаж ждет всех, кто посетит горы Быкова и Красную, Мицульский хребет и Южно-Сахалинский грязевой вулкан. Нереальные фотографии с плавающими громадными льдинами можно сделать у мыса Великан, или послушать «песни моря», когда в солнечный зимний день льдины «трутся друг об друга».

Весна

Весна.

Время пробуждения природы от зимней спячки, когда первоцветы расстилаются ковром по еще нерастаявшему снегу. В воздухе появляется терпкий запах, долины покрываются нежной зеленой дымкой, с потеплением на остров слетается множество птиц. Но главное украшение весеннего Сахалина — цветущая сакура. Море и заливы освобождаются от ледяных оков, а значит, становятся доступными путешествия на маломерных судах. Самое время увидеть мысы Птичий и святого Евстафия, посетить лежбище сивучей в Невельске. Тем, кто хочет познакомиться с японским наследием острова, предлагаем проехать по самому насыщенному маршруту — Южному кольцу. Весной мы начинаем экскурсии к маяку Анива и это лучшее время, если вы хотите избежать толп туристов.

Лето

Лето.

Топовый сезон с середины июня по конец сентября, когда можно посетить самые интересные места, увидеть заливы и море и даже искупаться. Летом на острове большую часть дней держится комфортная температура, но в поездку нужно взять и теплые вещи, и купальник. Непредсказуемость погоды — неизменная особенность Сахалина. Поклонникам походов предлагаем насладиться живописными видами бухты Тихой, подняться на пик Смелый и оценить мощь одного из самых высоких водопадов Сахалина — Клоковского. Увидеть остров с высоты можно со смотровых площадок мысов Великан и Евстафия. Для ценителей исторических артефактов мы приготовили экскурсии по следам японского периода на Сахалине — Карафуто: на маяк Анива и объекты Южного кольца. Тех, кто хочет получить гастрономическое удовольствие, приглашаем на устричную «банку» лагуны Буссе. Вы сами соберете устриц, приготовите их и насладитесь потрясающим вкусом.

Осень

Осень.

Первая половина осени отлично подойдет для пеших и морских прогулок, для спокойного наслаждения природой. Туманы и дожди бывают редко, погода еще стоит теплая, а остров окрашивается в красные и желтые цвета. Нередко в это время продолжается купальный сезон, поэтому рекомендуем взять с собой плавательные принадлежности. Хотите сами добыть себе вкусный ужин? Приглашаем в устричную «банку» лагуны Буссе. Научим ловить, готовить и есть с удовольствием.

Мы предлагаем лучшее для гостей в любом сезоне. У нас проходимые внедорожники и комфортабельные микроавтобусы, мощные снегоходы и лодки с повышенными бортами, мягкими креслами и усиленным дном. Мы готовы показать, что Сахалин прекрасен круглый год!