г. Южно-Сахалинск,
улица Украинская 115, кв. 57
Работаем с 10:00 до 19:00 (+8 часов к Москве)
8 (4242) 27-11-65 Для физ. лиц
8 (914)-757-11-65 Для юр. лиц
ГлавнаяСтатьиЧто посетить на Сахалине?

Что посетить на Сахалине?

Сахалин не похож ни на один другой остров в мире. Особые климатические условия сотворили настоящее чудо, а в сочетании с историческим наследием получилось невероятное по виду и уникальности место. Сюда едут за красивой природой, активным отдыхом и аутентичными достопримечательностями. Но посмотреть все за одну поездку точно не выйдет.

Команда «Сахалинского путеводителя» знает каждый уголок острова и рада открыть вам особенный мир Сахалина. Мы проводим экскурсии круглый год и предлагаем интересные направления для каждого сезона. Отправиться за потрясающими фотографиями и яркими эмоциями можно уже сегодня!

Топ-10 самых интересных достопримечательностей

  1. Бухта Тихая. На востоке острова в заливе Терпения расположена одна из красивейших бухт, где можно увидеть впечатляющие сахалинские пейзажи — горные склоны, скалистые берега и бескрайнее Охотское море. Летом вы можете посмотреть красоту бухты Тихой с высоты птичьего полета с пика Смелого. Зимой насладитесь видами ледопадов хребта Жданко, дойти до которых можно по льду.
  2. Мыс святого Евстафия. Его высота всего 51 метр, но с верхней точки открывается потрясающая панорама на все стороны света — удивительный ландшафт и бескрайнее море. Почувствуйте себя первооткрывателем! Здесь нет антропогенного присутствия, только первозданная природа.
  3. Мицульский хребет. Рекомендуем посещать зимой, поскольку в это время года можно оценить истинную красоту места. С высоты в 793 м вы увидите столицу острова — Южно-Сахалинск, горные заснеженные вершины, густой лесной массив, Сусунайский хребет. С обзорных площадок каждый гость уезжает с сотнями фотографий.
  4. Мысы Великан и Птичий. Широкая береговая линия упирается в скалы, покрытые зарослями тайги. Созданные здесь ветром и волнами гроты, пещеры и арки стали домом для целых колоний птиц. А зимой здесь можно услышать скрипучую «песнь» моря и попрыгать по устойчивым ледяным «блинчикам». Приглашаем вас на снегоходные экскурсии зимой и автомобильные летом.
  5. Гора Быкова. Идеально подходит для зимней экскурсии. Вы увидите невероятный пейзаж — буквально попадете в «снежную сказку»! Вся красота нетронутой природы из одной точки.
  6. Устричная «банка». В лагуне Буссе вы можете увидеть морских обитателей в естественных условиях и собрать себе угощение. Устрицы живут здесь большой колонией. Наши гиды научат находить себе самых вкусных, правильно их открывать и готовить.
  7. Маяк Анива. Главная визитная карточка Сахалина — маяк, построенный японцами в 1939 году. С верхних этажей открывается панорамный вид. Вы будете поражены красотой природы и тем, как этот уникальный объект смогли воздвигнуть на юго-восточном краю острова. Он привлекает путешественников не только своей историей, но и загадочным обликом, напоминающим о событиях прошлых лет. Маяк расположен на скале, которая не соединяется с материком, и добраться до него можно только на лодке.
  8. Невельские сивучи. Брекватер, расположенный рядом с городом Невельском, излюбленное место этих диких животных. Морских львов здесь так много, что их даже отобразили на гербе города. Знакомиться с ними удобнее с воды. Так вы сможете сделать не только отличные фотографии, но и послушать львиное пение.
  9. Наследие периода Карафуто. За 40 лет, которые Сахалин принадлежал Японии, было построено множество религиозных, культурных и промышленных объектов. Железная дорога, уникальные порталы через скалы, тории, маяки, школы, ТЭЦ, синтоистские храмы и другие исторические достопримечательности расположены по всему острову. Наши гиды знают и покажут вам самые интересные места.
  10. Водопад Клоковский. Один их самых высоких водопадов острова рядом с мысом Клокова имеет три ступени. Общая высота — 49 метров. Подъем и смотровая площадка оборудованы, поэтому экскурсия подойдет даже неподготовленным туристам. В противоположной стороне открывается потрясающий вид на Охотское море.

И это лишь малая часть того, что могут увидеть гости острова. Мы приготовили для вас самые интересные и насыщенные экскурсии!